пятница, 14 ноября 2014 г.

Тайны становятся явью в голове.


Начну цикл своих рецензий на прочитанные книги. На очереди - великолепный писатель, и не менее великолепные произведения.
Итак, Булгаков Михаил Афанасьевич, и его произведения - "Морфий" и "Записки юного врача"
Знаете, скажу достаточно откровенно, до недавнего времени я особо не интересовался его творчеством, и я понял что напрасно....
Литература, здесь как в любом творческом  деле нужно уметь подать материал, так вот, Михаил Афанасьевич- обладал таким талантом.
Он умеет как истенный рыбак ,посадить читателя на крючок и до самого финала не дать сорваться с него.
Описание диалогов, сцен, да и просто обыкновенных бытовых ситуаций у него получаются захватывающими.
Книга с его произведениями попала ко мне случайно, и я решил попробовать одно из его произведений так сказать на "вкус".
Этим первым произведением было "Записки юного врача", ну впринципе это и понятно, как будущему врачу не начать именно с этого произведения?
И как говорится, с первых же страниц меня захватило, видно что каждый из моментов который представлен в произведении описан профессионалом, знатоком своего дела(напомню что по образованию Булгаков был врачом, и как герой произведения он шел по стопам земского врача, откуда и подчеркнул для себя все то, что изложил потом в текстовом варианте)
Советую прочитать, ибо для себя можно подчеркнуть определенные моменты, и сделать из них выводы и на вермя очутиться в "шкуре" врача тех лет. 
Произведение номер два "Морфий"
Это произведение подается нам в виде так называемых дневниковых записей человека, а именно врача, страдающего морфинизмом....
Наверное это лучшее произведение, которое может дать вам полную картину того что происходит в голове человека который постепенно превращается из самооблодающей личности, в ничто...... только лишь из за слабости перед наслаждением...
Хотя, первый раз попробовать его ему пришлось ради того, чтобы просто-напросто снять боль в животе, это наверное и стало точкой рокового отсчета для героя, который постепенно начал терять все, а главное это связь сознания с внешним миром.
Опять же советую к прочтению.
Делайте выводы, самосовершенствуйтесь, и не ломайтесь....
Спасибо.

Комментариев нет :

Отправить комментарий