вторник, 13 августа 2013 г.

как выучить большой обьем материала?

Многие часто задаются вопросом а как же выучить то огромное количество материала который нам предлагают в медицинских вузах?
В этой статье попытаюсь помочь в этом вопросе.


Для начала нужно запомнить 2 важных момента:     - Свежая голова (не грузите себя посторонними вещами, если есть незаконченные дела обязательно их завершите.)
                                                                                        - Подготовленное рабочее место (весь  мусор и ненужные вещи советую убрать со стола)
Дополнительно советую часто умываться холодной водой- это как то бодрит.
Многие часто любят делать занятия с включенными Mp3 плеерами и наушниками в ушах так вот друзья от этого советую отказаться как никак нужно сосредотачиваться на одной вещи, а музыка отвлекает причем очень сильно.

У многих людей хорошо развита так называемая зрительная память, я наверное один из них. Поэтому я начинаю изучение материала с простого прочтения текста.
Второй этап- берем листик или чистую тетрадь и начинаем проговаривая про себя переписывать тот материал который мы прочитали. Кстати, не ленитесь вести конспекты это очень помогает в дальнейшем.
Дописав конспект, советую все проговорить несколько раз, изредка поглядывая в написанный конспект.( особенно это полезно делать перед сном)
Все, вы на пути к успеху осталось лишь лечь спать и все готово.
Когда вы будете вспоминать материал вам в сознание будут приходить фотографии того что вы конспектировали и это очень помогает.
P.S
Друзья мой вам совет не посвещать всю ночь учебе, распределяйте правильно свое время. Так как не спя всю ночь на следующий день вы будете помнить все обрывками, целостной картины не получится.
Удачи надеюсь это вам хоть как нибудь да поможет.
Если вы хотите поделиться своими способами зубрежки  материала, милости просим , пишите их в комментариях под этим сообщением ,людям будет интересно. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий